Email推荐:
】 【】 【 【 关闭 】

【来信选登】反映长宁国际发展项目施工对周边居民楼的损害问题(编号:网[2019]000005265)

  信件编号:网[2019]000005265    时间:2019-1-16     

  事由:家住长宁区XX路XX弄8号、10号的居民反映两栋小楼近两年来,因为上海长宁国际发展广场项目(整个项目座落在我们居住的小区正南面及西南面,由多幢超高层建筑构成)在建设施工过程中,对两栋小楼的整体建筑造成了严重损害,希望通过上海市建交委转达长宁区建交委,希望由长宁区建交委或相关政府部门出面,协调并根本性解决上海长宁国际发展广场项目因项目建设施工给两栋小楼造成的严重伤害问题。 

  回复:您好!您来信向上海市城乡建设和交通委员会反映长宁国际发展广场项目在施工过程中对您所居住的小区造成了严重损伤的事项不属本级机关职权范围。请您向有权处理的建设主管部门提出。


  【来信选登】反映长宁国际发展项目施工对周边居民楼的损害问题(编号:网[2019]000005265)
  信件编号:网[2019]000005265 时间:2019-1-16     
  事由:家住长宁区XX路XX弄8号、10号的居民反映两栋小楼近两年来,因为上海长宁国际发展广场项目(整个项目座落在我们居住的小区正南面及西南面,由多幢超高层建筑构成)在建设施工过程中,对两栋小楼的整体建筑造成了严重损害,希望通过上海市建交委转达长宁区建交委,希望由长宁区建交委或相关政府部门出面,协调并根本性解决上海长宁国际发展广场项目因项目建设施工给两栋小楼造成的严重伤害问题。 
  回复:您好!您来信向上海市城乡建设和交通委员会反映长宁国际发展广场项目在施工过程中对您所居住的小区造成了严重损伤的事项不属本级机关职权范围。请您向有权处理的建设主管部门提出。