Email推荐:
】 【】 【 【 关闭 】

【来信选登】咨询土地使用权抵押登记问题(编号:网[2018]000126018)  

  信件编号:网[2018]000126018   时间:2018-7-26    

  事由:咨询上海市的土地使用权抵押登记在哪个部门进行登记

  回复:您好!根据《不动产登记暂行条例》第十五条的规定,当事人或者其代理人应当到不动产登记机构办公场所申请不动产登记。上海市不动产登记局是本市不动产登记机构。上海市各区不动产登记事务中心受上海市不动产登记局委托,办理辖区范围内不动产登记相关事务。


  【来信选登】咨询土地使用权抵押登记问题(编号:网[2018]000126018)  
  信件编号:网[2018]000126018 时间:2018-7-26    
  事由:咨询上海市的土地使用权抵押登记在哪个部门进行登记
  回复:您好!根据《不动产登记暂行条例》第十五条的规定,当事人或者其代理人应当到不动产登记机构办公场所申请不动产登记。上海市不动产登记局是本市不动产登记机构。上海市各区不动产登记事务中心受上海市不动产登记局委托,办理辖区范围内不动产登记相关事务。