Email推荐:
】 【】 【 【 关闭 】

【来信选登】信箱反馈(编号120097

  信件编号:120097    时间:2017-5-16      

  事由:咨询违反五违四必工作要求,房屋拆除的相关问题 

  回复:您好!您咨询的事项根据《上海市城管执法条例》第二章执法权限,第十一条“市和区、县城管执法部门以及乡、镇人民政府实施城市管理行政执法范围”包括“(八)依据城乡规划和物业管理方面的法律、法规和规章的规定,按照市人民政府确定的职责分工,对擅自搭建建筑物、构筑物的违法行为和物业管理区域内破坏房屋外貌的违法行为实施行政处罚。”建议您向城管执法部门或区拆违办反映,您的困难建议您向核发相关证件的部门进行咨询,寻求帮助。 


  【来信选登】信箱反馈(编号120097)
  信件编号:120097 时间:2017-5-16      
  事由:咨询违反五违四必工作要求,房屋拆除的相关问题 
  回复:您好!您咨询的事项根据《上海市城管执法条例》第二章执法权限,第十一条“市和区、县城管执法部门以及乡、镇人民政府实施城市管理行政执法范围”包括“(八)依据城乡规划和物业管理方面的法律、法规和规章的规定,按照市人民政府确定的职责分工,对擅自搭建建筑物、构筑物的违法行为和物业管理区域内破坏房屋外貌的违法行为实施行政处罚。”建议您向城管执法部门或区拆违办反映,您的困难建议您向核发相关证件的部门进行咨询,寻求帮助。