Email推荐:
】 【】 【 【 关闭 】

【来信选登】信箱反馈(编号119825 

  信件编号:119825    时间:2017-5-4      

  事由:咨询须建设工程规划许可的界定(如防盗栅栏是否属于违章等)

  回复:您好!您咨询的事项根据《上海市城管执法条例》第二章执法权限,第十一条“市和区、县城管执法部门以及乡、镇人民政府实施城市管理行政执法范围”包括“(八)依据城乡规划和物业管理方面的法律、法规和规章的规定,按照市人民政府确定的职责分工,对擅自搭建建筑物、构筑物的违法行为和物业管理区域内破坏房屋外貌的违法行为实施行政处罚。”建议您向城管执法部门或区拆违办进行咨询。  


  【来信选登】信箱反馈(编号119825) 
  信件编号:119825 时间:2017-5-4      
  事由:咨询须建设工程规划许可的界定(如防盗栅栏是否属于违章等)
  回复:您好!您咨询的事项根据《上海市城管执法条例》第二章执法权限,第十一条“市和区、县城管执法部门以及乡、镇人民政府实施城市管理行政执法范围”包括“(八)依据城乡规划和物业管理方面的法律、法规和规章的规定,按照市人民政府确定的职责分工,对擅自搭建建筑物、构筑物的违法行为和物业管理区域内破坏房屋外貌的违法行为实施行政处罚。”建议您向城管执法部门或区拆违办进行咨询。